В Ижевске открылась ежегодная Спартакиада работников ИПОПАТ

В Ижевске открылась ежегодная Спартакиада работников ИПОПАТ
Спортивные мероприятия — одна из самых старых и любимых традиций в ИПОПАТ. Ежегодно для сотрудников проводится спартакиада, в рамках которой работники компании пробуют свои силы в различных видах спорта. 2023 год не стал исключением, 18 марта состоялось открытие очередной спартакиады — прошли соревнования по лыжным гонкам и мини-футболу, а награды победителям вручала олимпийская чемпионка.

Спартакиада проходила на территории спортивного комплекса им. Г.А. Кулаковой. Участников соревнований встречали с песнями и национальным удмуртским блюдом — табанями с зыретом. Открыла мероприятие заместитель генерального директора по эксплуатации АО «ИПОПАТ» Светлана Малагина. Она поприветствовала спортсменов и пожелала им удачи:

— Количество работников компании, принимающих участие в соревнованиях, говорит о том, что эти мероприятия востребованы и интересны, а наши сотрудники поддерживают здоровый образ жизни и занимаются спортом. Спартакиада — это не только шанс одержать победу в состязаниях и получить приз, но и возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, отдохнуть от трудовых будней и получить заряд положительных эмоций.

Первыми на старт вышли лыжники. Каждому участнику команды, состоявшей из трех человек, предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. Первыми финишировали лыжники авторемонтной мастерской (АРМ), на втором месте — автоколонна № 5, на третьем — автоколонна № 4. Лучший результат в лыжных гонках показал слесарь ТО-2 Дмитрий Кожевников. Он получил медаль из рук четырехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Галины Кулаковой, которая приняла участие в церемонии награждения.

Можно сказать, что Дмитрий Кожевников пришел в лыжный спорт благодаря спартакиаде.

— 6 лет назад меня пригласили в команду АРМ, у них не хватало участника на эстафету, я согласился. Понравилось, теперь встаю на лыжи регулярно — интересно и для здоровья полезно, — поделился Дмитрий.

Зрелищными и напряженными выдались встречи команд по мини-футболу, особенно матч за первое место, никто не хотел уступать пальму первенства. В итоге команде АРМ вновь удалось показать лучший результат и забить победный гол в ворота соперника. На втором месте — автоколонна № 4, на третьем — автоколонна № 3. Лучшим игроком признали вратаря автоколонны № 4 Владимира Конрада.

Отметим, что среди участников спартакиады много любителей, но есть и профессионалы. Водитель автобуса автоколонны № 5 Павел Красноперов является постоянным участников соревнований в ИПОПАТ. Он имеет спортивное образование — тренер по легкой атлетике.

— Я по жизни спортсмен. В спорте уже 30 лет, сейчас не так интенсивно, как раньше, тем не менее, в выходные дни у меня обязательно кросс или лыжи. Принимать участие в спартакиаде интересно, появляется какой-то стимул в жизни, драйв, — рассказал Павел.

Поздравляем победителей и напоминаем, что каждая команда еще может показать себя и одержать победу — впереди новые соревнования. Всем удачи!

Новости

28.04.2025

Схема движения автобусов по трем маршрутам изменится в Ижевске на время репетиций Парада Победы

В Ижевске с 29 апреля на время репетиций Парада Победы ограничат движения транспорта по улице Пушкинской. В связи с этим ИПОПАТ перенаправит автобусы маршрутов №19, №26 и №28 на другие улицы.
24.04.2025

ИПОПАТ открывает сезонные автобусные маршруты с 1 мая

АО «ИПОПАТ» запускает сезонные пригородные маршруты для садоводов и дачников Ижевска. С 1 мая автобусы начнут курсировать по нескольким популярным направлениям к садоогородным массивам.
18.04.2025

Схема движения автобусов по маршрутам №22 и №25 временно изменится в Ижевске с 22 апреля

В Ижевске в связи с ремонтными работами на пересечении улиц Чугуевского и К. Маркса проезд автобусов через трамвайные пути будет затруднен. С 22 апреля движение по маршрутам №22 и №25 будет осуществляться на этом участке по измененной схеме.
16.04.2025

Автобусы маршрутов №19 и №22 перенаправили с улицы Пушкинской на Красноармейскую

АО «ИПОПАТ» перенаправило автобусы маршрутов №19 и №22 на улицу Красноармейская в связи с сужением проезжей части из-за ремонтах работ на участке улицы Чугуевского.
10.04.2025

ИПОПАТ проводит ежегодное обучение водителей по безопасности дорожного движения

В АО «ИПОПАТ» проходит ежегодное обучение водителей по 20-часовой программе по безопасности дорожного движения. Курс разработан с учетом современных требований к пассажирским перевозкам и актуальных изменений в правилах дорожного движения.
02.04.2025

С 3 апреля изменится расписание автобусных маршрутов №15 и №16

25.03.2025

ИПОПАТ увеличивает количество автобусов на маршруте №29 в Ижевске

ИПОПАТ увеличит количество автобусов на городском маршруте №29 в будние дни. Это позволит сократить интервалы движения и улучшить транспортное обслуживание одного из самых востребованных маршрутов в Ижевске.
21.03.2025

Схема движения автобусов по маршрутам №22 и №25 изменится в Ижевске 23 марта

В Ижевске 23 марта изменится схема движения автобусов по маршрутам №22 и №25 в связи с проведением ремонтных работ по улице Механизаторской. Автобусы перенаправят на другие улицы.
19.03.2025

С 20 марта ИПОПАТ увеличит количество автобусов на маршруте №19

АО «ИПОПАТ» организует дополнительные рейсы на автобусном маршруте №19 в Ижевске. Это позволит сократить интервалы движения и сделать поездки горожан более комфортными.
05.03.2025

ИПОПАТ открыл спортивный сезон под напутствием олимпийской чемпионки

В ИПОПАТ дали старт новому спортивному сезону. Традиционная спартакиада началась с лыжных гонок и волейбольного турнира при участии легенды спорта Галины Кулаковой.
28.02.2025

ИПОПАТ пустит дополнительные автобусы на маршрут №27 по субботам

С 1 марта изменится субботнее расписание на автобусном маршруте №27. АО «ИПОПАТ» увеличит количество выполняемых рейсов, что позволит снизить интервалы движения.
24.02.2025

ИПОПАТ увеличит количество автобусов на маршруте №22 с 25 февраля

С 25 февраля АО «ИПОПАТ» запускает дополнительные автобусы на городском маршруте №22 в будние дни. Это решение позволит сократить интервалы движения и сделать поездки пассажиров более комфортными.
21.02.2025

ИПОПАТ увеличит количество автобусов на маршрутах №19, №29 и №40 по субботам

АО «ИПОПАТ» с 22 февраля увеличивает количество автобусов, работающих на городских маршрутах №19, №29 и №40 по субботам. Решение принято с целью сокращения интервалов движения. В расписание будут внесены соответствующие изменения. В будние дни и в воскресенье сохранится действующий график работы.
19.02.2025

Более 100 тысяч поездок оплатили жители Ижевска в приложении «Удмуртия Транспорт»

В Ижевске наблюдается стремительный рост популярности цифровых способов оплаты проезда в общественном транспорте. В 2024 году количество пассажиров, использующих приложение «Удмуртия Транспорт», увеличилось в несколько раз – с помощью сервиса в автобусах АО «ИПОПАТ» оплачено почти 104 тысячи поездки.
14.02.2025

Первый рейс маршрута №40 от «Разворотного кольца» с 17 февраля будет отправляться раньше

С 17 февраля в Ижевске на автобусном маршруте №40 изменится расписание первого рейса, отправляющегося от «Разворотного кольца». Для удобства пассажиров автобус будет начинать работу в 05:12.
10.02.2025

Исполнительным директором АО «ИПОПАТ» с 1 февраля 2025 года назначен Максим Абрамов

Он работает в транспортной отрасли более 20 лет, в том числе в сфере пассажирских перевозок.
04.02.2025

ИПОПАТ определил чемпионов спартакиады 2024 года

В АО «ИПОПАТ» завершилась ежегодная спартакиада. Финальным этапом стал турнир по боулингу, где команда автоколонны №2 показала лучший результат, продемонстрировав мастерство точных бросков и большое количество страйков.
17.01.2025

70% аварий с участием автобусов происходят по вине автомобилистов

В ИПОПАТ зафиксировали рост числа ДТП с участием общественного транспорта по вине водителей личных автомобилей. В 2024 году произошло 237 дорожно-транспортных происшествий с автобусами компании, из которых 167 случаев спровоцировали автомобилисты.
16.01.2025

На автобусном маршруте №12 изменится расписание

В Ижевске на городском автобусном маршруте №12 с 17 января рейсы будут выполняться по новому расписанию. Изменения незначительные.
28.12.2024

Автобусы маршрутов №19 и №28 перенаправят на другие улицы вечером 31 декабря

В Ижевске в связи с ограничением движения транспорта по улице Пушкинской из-за праздничных мероприятий автобусы маршрутов №19 и №28 изменят схему движения.

В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем вам установить более современный браузер: