Оплата проезда банковской картой с продленным сроком действия в общественном транспорте пока не производится

В марте текущего года некоторые банки приняли решение о продлении срока действия банковских карт с истекающим сроком действия. Оплата проезда на общественном транспорте с помощью таких карт временно невозможна. Пассажирам необходимо выбирать другой способ оплаты.
Сложности связаны с технологической особенностью оплаты проезда банковской картой (эквайрингом) в общественном транспорте. Система требует проверки срока действия банковской карты, записанного в ее чипе, что приводит к отказу в оплате проезда в терминальном оборудовании общественного транспорта.
Работы по поиску решений для обеспечения приема оплат картами с истекшим сроком действия уже ведутся.
В настоящее время рекомендуем пассажирам использовать для оплаты проезда транспортные карты «Стриж», а также банковские карты с неистекшим сроком действия или наличные.